НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

17 Август 2012

Аренда торговых площадей в Москве подорожала на 20%


В Москве аренда коммерческой недвижимости продолжает дорожать. За второй квартал 2012 года стоимость торговых площадей в центре столицы поднялась на 3%. Согласно подсчетам консультантов компании RRG, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, аренда в пределах Садового кольца выросла почти на 20%. На сегодняшний день, средняя цена квадратного метра составляет 1909 долларов в год.

По данным аналитиков, за 2-й квартал 2012 года, средняя стоимость аренды коммерческих объектов на периферии города, напротив, упала на 2%. Стоимость аренды, по сравнению со вторым кварталом прошлого года, выросла на 5%. В данный момент стоимость квадратного метра торговой площади в среднем составляет 845 долларов за кв.м. в год.

Объем предложения во второй четверти текущего года снизился на 12% по количеству объектов и на 9% по общей площади.

За второй квартал 2012 года на рынке было представлено всего 835 объектов, из которых 117 располагались в пределах Садового кольца. По сравнению с 2011 годом, объем предложения в центре снизился на 19% (по количеству объектов – на 4%). На 7% снизился уровень предложения на периферии города (по количеству объектов – на 13 процентов).

По данным компании S.A. Ricci, за первое полугодие 2012 года в столице было сдано в аренду около 65 тыс. кв.м. торговых площадей в многофункциональных центрах и в объектах стрит-ритейла. Наибольшую активность в качестве арендаторов проявили бутики одежды, детские магазины, операторы сотовой связи, гипермаркеты, а также магазины формата DIY.

портал "Коммерческая Недвижимость"

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12