НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

28 Май 2012

Алтайский край в 2012г планирует обновить кадастр земель сельхозназначения


Алтайский край до конца текущего года актуализирует кадастровую оценку земель сельхозназначения, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель Управления Росреестра по краю Юрий Калашников.

"Последняя кадастровая оценка земель сельхозназначения была проведена в крае в 2006-2007 годах. Ее результаты вступили в силу с начала 2008 года. В среднем кадастровая стоимость 1 га увеличилась по сравнению с результатами предыдущей (оценки - ИФ) с 10,99 тыс. до 17,06 тыс. рублей, или в 1,55 раза. По конкретным участкам рост был и больше, но их число незначительное", - сказал Ю.Калашников.

Переоценка проводится раз в 5 лет. И последние результаты в 2008 году вызвали волну возмущения со стороны сельхозпроизводителей. В то же время руководитель Росреестра в крае отмечает, что зачастую претензии были необоснованными.

Источник:
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12