НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

22 Август 2011

В 2013 году в Украине данные о земельных участках выложат в Интернет


Сведения о земельных участках с 1 января 2013 года будут доступны в Интернете, заявил в интервью газете "Факты" председатель Госземагентства Сергей Тимченко.

 В частности, по его словам, открытыми для общественности будут кадастровые номера участков, их границы, данные о форме собственности. Зато платной сделают детализированную информацию о земле, которую, как правило, используют банки, нотариат, землеустроительные организации.

Это сведения о нормативной денежной оценке, земельных угодьях, координаты участков и тому подобное.

Следовательно, внедрение единой автоматизированной системы существенно упростит процедуру заверения сделок с землей.

Напомним, в начале августа Президент Виктор Янукович подписал закон о Земельном кадастре. Ранее глава государства заявлял, что функционирование рынка земли в Украине начнется с 2012 года.

MeMax

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12