НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

13 Май 2011

Рынок загородной недвижимости подвел итоги апреля


За последний месяц спрос на рынке загородной высокобюджетной недвижимости "упал в цене". Если в марте 2011 года 50% покупателей интересовали дома за $2 млн., то на сегодняшний день большее количество спроса (38%) приходилось на дома стоимостью $1 млн.

В апреле 2011 г. спрос на загородную высокобюджетную недвижимость Подмосковья, по данным компании "Терра-Недвижимость", выглядел следующим образом.

Наибольшее количество заявок, поступающих в компанию на приобретение загородной недвижимости элитного сегмента, приходилось в апреле 2011 г. на Новорижское (42%) и Рублево-Успенское (29%) направления.

Наибольшее количество заявок, поступающих в компанию на приобретение загородной недвижимости, приходилось в апреле 2011 г. на загородные коттеджные поселки, расположенные на расстоянии от 15 до 30 км от МКАД (64%).

Что касается площади придомовых земельных участков или участков без подряда на строительство, то наибольшей популярностью у потенциальных покупателей загородной недвижимости премиум, элитного и бизнес классов компании "Терра-Недвижимость", пользовались в апреле 2011 г. участки площадью от 15 до 25 соток (40%).

Наибольшей популярностью у потенциальных покупателей высокобюджетной загородной недвижимости пользовались в апреле 2011 г. дома площадью от 400 до 800 кв.м (50%).

Наибольшей количество заявок, поступающих в компанию "Терра-Недвижимость" на приобретение дорогостоящей загородной недвижимости, приходилось в апреле 2011 г. на дома стоимостью до 1 млн. $ (38%).

Что касается ценовой ситуации на рынке загородной недвижимости Подмосковья, то, по мнению специалистов компании "Терра-Недвижимость", в апреле 2011 г. она характеризовалась как стабильная. Повышение или понижение цен зафиксировано не было.

Средняя стоимость 1 кв.м высокобюджетных объектов загородной недвижимости по итогам марта 2011 г. составила: в элитном-классе - 5 600 $/кв.м, в премиум-классе - 4 200 $/кв.м, в бизнес-классе - 3 100 $/кв.м.

/Личные Деньги

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12