НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

21 Июль 2014

Суд признал незаконным избрание Долматова М.М. Исполнительным директором НСОДа


17 июля 2014 г., судьей Арбитражного суда г. Москвы Гараевой Н.Я., вынесено решение о признании незаконным избрания Долматова Михаила Михайловича Исполнительным директором Национального Совета по оценочной деятельности.

Таким образом, Арбитражным судом полностью удовлетворены исковые требования саморегулируемых организаций оценщиков – РОО, СМАО, НКСО, Кадастр-Оценка и СПО по делу №А40-3273/2014.


Напомним историю вопроса


11 июня 2013 года состоялось внеочередное общее собрание членов НСОД, одним из вопросов повестки дня которого значился вопрос «о выборах Исполнительного директора НСОД».


Несмотря на то, что на указанном собрании Исполнительный директор избран не был, в последующем в ЕГРЮЛ неизвестными была внесена информация о Долматове М.М., как лице, имеющем право действовать от имени НСОД без доверенности. В качестве основания для изменения информации в ЕГРЮЛ значился протокол того самого внеочередного собрания членов НСОД от 11.06.2013 г.


Поскольку протокол внеочередного общего собрания членов НСОД от 11.06.2013 г. так и не был представлен ни инициаторами собрания, ни председательствующим, ни секретарем, в УФНС по г.Москве РОО, СМАО, НКСО, Кадастр-Оценка и СПО истребовали копию протокола указанного собрания.


Из полученных документов следовало, что содержание протокола было искажено и не имело ничего общего с фактическими обстоятельствами собрания, что голоса представителей РОО, СМАО, НКСО и СПО не были учтены при определении кворума, а результаты голосования сфальсифицированы.


В январе 2014 г. РОО, СМАО, НКСО, Кадастр-оценка и СПО подали в Арбитражный суд
г. Москвы исковое заявление о признании решения внеочередного общего собрания членов НСОД от 11.06.2013 г. об избрании Долматова М.М. Исполнительным директором незаконным.

17 июля 2014 г. Арбитражный суд г. Москвы полностью удовлетворил исковые требования заявителей и признал незаконным избрание Долматова М.М. Исполнительным директором НСОДа.


С материалами дела можно ознакомиться на сайте

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12