НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

25 Июль 2012

Депутаты Владивостока: кадастровая стоимость земли нуждается в переоценке


Народные избранники ратуют за понижение налоговой ставки за земельные участки

На очередном заседании Думы Владивостока 25 июля депутаты предложили обратиться к губернатору Приморского края с просьбой о переоценки кадастровой стоимости земли. Так, народный избранник Александр Юртаев уверен, что проведенная кадастровая оценка земли необъективна.

«На сегодняшний день, по моему мнению, переоценка земли, организованная администрацией края, необъективна. К нам постоянно обращаются люди, у которых стоимость выросла в разы», - пояснил Александр Юртаев.

Депутат Юрий Попов считает, что увеличение ставки налога не привело к большим поступлениям в бюджет. В основном, кадастровая переоценка привела к неплатежеспособности многих организаций.

По мнению председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Владимира Исакова, новая переоценка кадастровой стоимости благоприятно повлияет на многих предпринимателей.

«Моя позиция, что это было бы благо для многих категорий. Сейчас предприниматели испытывают большие трудности с учетом того, что многие кризисные явления в экономике еще не закончены. Зачастую кадастровая оценка очень «закошена». По соседним участкам цены отличаются кардинально. Существует только один вопрос: найдет ли край деньги на новую переоценку», - заявил депутат.

Информационное агентство ДейтаRU

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12