НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

20 Июль 2012

IVSC займется стандартом оценки в добывающих отраслях


Международный комитет по стандартам оценки (IVSC) объявил о запуске нового проекта, конечной целью которого является выпуск нового руководства для оценщиков в добывающих отраслях – в частности, нефтегазовой промышленности.

Внедрение международных стандартов финансовой отчетности в последние годы выявило много непоследовательностей с оценкой минеральных ресурсов по всему миру. Перед финансовыми регуляторами, аудиторами и группами инвесторов была поставлена нелегкая задача. Первой стадией нового проекта от IVSCстанет сбор информации от всех причастных к данной проблеме групп, которых просят рассказать, какие подходы применяются ими сегодня. На основе этого в дальнейшем будет определена форма и содержание будущего нового стандарта оценки.

«У руля» поставили члена IVSCи главу оценочных услуг американского офиса DeloitteДжеффри Хардера (JeffreyHarder). В своем заявлении он сказал следующее: «Хотя уже было много разных попыток унифицировать признаваемые по всему миру системы классификации минеральных запасов, не существует эквивалентного стандарта для оценки этих активов. Наш проект направлен на поиск консенсуса в индустрии, поиск наилучшей практики, и обеспечение того, чтобы это широко обсуждалось и принималось и практикующими оценщиками, и теми, кто полагается на их работу».

В настоящее время дискуссионный документ уже распространяют среди представителей индустрии добычи полезных ископаемых. Его можно скачать по этой ссылке. Комментарии будут приниматься до середины октября.

Источник:GAAP.RU

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12