НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

20 Август 2012

Губернатор Подмосковья намерен разобраться с ведомственными землями, не используемыми по назначению


Москва. 20 августа. - Московская область должна выбираться из долгов с помощью торговли земельными участками, а также изъятия неиспользуемых земель из ведения федеральных ведомств, считает губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

"Будем восполнять потери (после отхода части территории Москве - ИФ). Нефти и газа у нас нет, да и с металлами проблема, зато есть земля, на продаже которой сегодня зарабатывают все, только не область", - заявил С.Шойгу в интервью журналу "Итоги", опубликованному в понедельник.

По его словам, готовится несколько проектов, например, продавать землю под строительство, но с обязательствами: под город-спутник или под микрорайон с инфраструктурой. "Область возьмет на себя обязательства подвести туда воду, газ, электричество, а частники пусть строят!" - сказал губернатор.

Он отметил, что необходимо изъять часть земель, принадлежащих Минобороны и другим ведомствам, но не используемых ими по назначению.

"Мало того, что за аренду этих земель область не получает средств, так ведомства еще и ими приторговывают. Считаю, каждый должен заниматься своим делом. Минобороны - родину защищать. Если этим ведомствам столько земли не нужно для исполнения своих функций, то следует перевести ее в ведение Федерации или региона", - подчеркнул С.Шойгу.

Он добавил, что для этого необходимо запретить этим ведомствам продавать землю и постройки на ней, провести инвентаризацию, передав излишки в ведение Росимущества или области.

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12