НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

20 Август 2012

В Челябинске помещения транспортных предприятий будут сданы в аренду


Челябинские чиновники сдадут в аренду не только троллейбусное депо № 1, но и другие площади, закрепленные за транспортной сферой.

Об этом заявил сегодня, 20 августа, на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Сергей Давыдов. Он дал поручение управлению транспорта произвести инвентаризацию всех помещений и выяснить, какие из них не используются в производственном процессе.

Как пояснил Сергей Давыдов журналистам, такое решение принято для того, чтобы оптимизировать финансовые расходы муниципальных транспортных предприятий. Они приносят городскому бюджету огромные убытки, в том числе за счет того, что перевозят сотни тысяч льготников.

На сегодняшний день муниципальный транспорт охватывает только 35% рынка перевозок, но имеет при этом огромную материальную базу, которая создавалась в течение многих лет и рассчитывалась на стопроцентный охват рынка. Часть этих ресурсов в производственном процессе никак не используется, но содержится за счет бюджетных средств.

«Надо зарабатывать на всем, на чем можно, убытки превратить в прибыль. Вместо того, чтобы отапливать и освещать неиспользуемые помещения, нужно сдать их аренду, а на заработанные деньги ремонтировать трамваи, приобретать новый подвижной состав», - считает Сергей Давыдов.

Кроме помещений и земельного участка троллейбусного депо № 1 челябинские чиновники уже запланировали сдать в аренду коммерческим структурам автобусный парк в Металлургическом районе, территории которого используются сейчас только наполовину, и часть территорий автобусного парка на Северо-Западе.

Урал-пресс-информ

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12