НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

17 Август 2012

AFI Development ожидает убытки


Портфель проектов компании может подешеветь c 2,8 млрд. долл. до 2,4 млрд. долл из-за уценки нескольких объектов.

AFI Development ожидает, что во втором квартале 2012г. убыток от переоценки проектов в стадии девелопмента и убыток от списания инвестиций в недвижимость составит примерно 240 млн долл. до уплаты налогов. Эти предварительные данные представил застройщику – независимый оценщик Jones Lang LaSalle.

Убыток от переоценки проектов выразится в уменьшении стоимости четырех проектов в стадии девелопмента – Почтовая, Косинская, Тверская Плаза Ib и Тверская Плаза II. На данный момент оценка проектов структуры Льва Леваева независимым оценщиком не окончена.

Переоценка произошла в результате изменений, связанных с новыми принципами градостроительной политики Москвы, которая подразумевает масштабную ревизию всех инвестиционных проектов на территории города, а также защиты и минимизации нового строительства в историческом центре города, избыточной застройки и сноса.

При этом оценка трех других проектов, а именно - Тверская Плаза Ic, Тверская Плаза IIa и Тверская Плаза IV, которые являются частью соглашения с московским правительством, остается неизменной, и компания успешно продвигается в получении девелоперских прав и прав аренды на соответствующие земельные участки», говорится в сообщении AFI Development.

В то же время девелопер ожидает убыток от списания инвестиций в проект «Ботанический Cад», Это обусловлено тем, что  2 августа 2012г. к ОАО «Новое Кольцо Москвы», был предъявлен иск о признании  ее банкротом. Эта компания является основным инвестором в проекте «Ботанический Сад». Основные затраты понес соинвестор проекта – ООО «Нордсервис», структура подконтрольная AFI Development. В связи со сложившейся ситуацией, было принято решение списать проект «Ботанический Сад» с баланса компании в финансовой отчетности второго квартала 2012г.

В результате ожидается, что валовая стоимость портфеля проектов компании снизится с 2,8 млрд долл. до 2,4 млрд. долл. Эти показатели являются предварительными и остаются предметом рассмотрения KMPG, аудитора компании, - резюмирует застройщик.

Commercial Real Estate

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12