НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

16 Август 2012

В Свердловской области снизят аренду для стадионов и церквей


МУГИСО облегчит жизнь религиозным организациям и спортсменам. Министерство планирует значительно снизить арендные ставки для стадионов и церквей.

Как сообщает Ura.ru, такие изменения областное ведомство решило провести после обращения депутатов свердловского заксобрания, которые пожаловались на высокие арендные ставки на землю. После анализа, проведенного специалистами МУГИСО, было принято решение предложить дополнить виды разрешенного использования земель населенных пунктов графой «земельные участки, предоставленные для строительства объектов религии». Для такого типа земель будет установлена ставка арендной платы равная 0,1% от кадастровой стоимости сроком на 5 лет с даты заключения договора аренды. Впрочем, по истечении 5-летнего срока строительства и до момента госрегистрации права на построенный объект ставка арендной платы будет увеличена в три раза.

Другое нововведение – категория земель под строительство стадионов. Для этого вида земель ставка арендной платы изменятся с 0,4 до 0,015% от кадастровой стоимости, отмечает «Новый регион». 

Эксперты связывают это с планами РПЦ по возведению на Среднем Урале  200 церквей "в шаговой доступности". О необходимости строительства такого количества культовых учреждений священники высказывались давно, и теперь они услышаны, отмечают наблюдатели.

Светлана Смирнова
Деловой квартал (Екатеринбург)

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12