НКСО
На главную | Контакты | Новое на сайте | Карта сайта
Раскрытие информации
Личный кабинет
РКО
НКСО в регионах
События НКСО
Новости

Новости

10 Август 2012

В Подмосковье выросло предложение "хрущевок" на продажу


Уровень цен на регулярном рынке жилья Московской области в июле не изменился и составил 90,5 тыс. руб. за 1 кв. м, сообщается в пресс-релизе холдинга "Миэль".

По данным компании, объем предложения вторичного рынка жилья Подмосковья за месяц вырос до 40 тыс. квартир. В июле на 14% вырос объем предложения квартир в панельных "хрущевках" - продавцы потянулись за спросом на эти дома, который был отмечен в конце мая-июне.

Продавцы жилья, несколько запоздало отреагировав на высокий спрос в течение мая-июня на 2-комнатные квартиры и жилье в хрущевках, вывели на рынок дополнительное предложение, что в результате только выровняло цены, а двушки даже подешевели на 2,3%, отмечается в сообщении.

На территориях, присоединенных с 1 июля к Москве, по данным "Миэль" существенных изменений также не произошло. Объем предложения и уровень цен в течение месяца оставался стабильным. По оценке компании, рост спроса на вторичное жилье в Новой Москве будет зависеть от скорости развития инфраструктуры на этих территориях.

РБК-Недвижимость

Все новости

Copyright © 2008
Национальная коллегия
специалистов-оценщиков
Ассоциация саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»
119017, г. Москва, Малая Ордынка, дом 13, строение 3
Телефоны: (495) 748-20-12